ライオンズマンション松戸柿ノ木台

  • 千葉県松戸市松戸

  • 常磐線 / 松戸駅 徒歩18分

  • 1991年築 / 9階建 / 93戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.8
割安

推定相場価格より4.3%割安

販価
750万円
29.2万円/㎡
相場
783万円
30.5万円/㎡
654
740
826
913
AI査定結果
推定相場価格
783万円
30.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
740万円〜826万円
28.9万円/㎡〜32.2万円/㎡
推定賃料
4.4万円
0.17万円/㎡
推定利回り
7.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション松戸柿ノ木台
750万円(29.2万円/㎡)/ 1階 / 25.65㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は34.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/02750万円29.2万円1階 25.65㎡ 1DK南西
2025/12/12855万円33.3万円1階 25.65㎡ 1DK-
2025/10/14900万円35.1万円1階 25.65㎡ 1DK-
2025/08/263,090万円40.7万円9階 75.99㎡ 3LDK
2025/04/193,180万円41.8万円9階 75.99㎡ 3LDK
2025/03/061,000万円45.3万円1階 22.09㎡ 1DK-
2024/12/081,590万円24.9万円3階 63.96㎡ 2LDK南東
2024/04/171,980万円32.6万円3階 60.75㎡ 3LDK
2023/08/25730万円28.5万円6階 25.65㎡ 1DK西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02ライオンズマンション松戸柿ノ木台
松戸市松戸
松戸駅18分 750万円29.2万円25.651DK1階 / 9階建 南西199193RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(29.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積15.65㎡〜35.65㎡の平均販売価格

所在地千葉県松戸市松戸
交通常磐線松戸駅徒歩18分
築年月1991年
階数9階建
総戸数93戸
建物構造RC
土地権利所有権